Больше 4 миллиардов задолжали петербуржцы за услуги ЖКХ

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
25 ФЕВРАЛЯ, 2025

img

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Жители Северной столицы задолжали более 4,2 млрд рублей за услуги ЖКХ. В Федеральной службе судебных приставов по городу уточнили, что по сравнению с итогами прошлых лет показатели снизились.

«Всего петербуржцы задолжали в прошлом году более 39 млрд руб.», – пишут СМИ со ссылкой на статистику Федеральной службы судебных приставов по городу.

В прошлом году было возбуждено более 330 тыс. исполнительных производств о взыскании более 35 млрд рублей, уточняет издание «АБН24».

Также эксперты рассказали о ситуации с долгами за услуги ЖКХ, которая сложилась в Ленинградской области. Так, в регионе было возбуждено более 70 тыс. производств почти на 2 млрд руб.

Ранее «ФедералПресс сообщал, что прокуратура потребовала у приставов Петербурга восстановить права жильцов, организовавших ТСЖ.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1