Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Санкт-Петербург
19 ИЮЛЯ, 2026
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Теплые летние дни сменятся на дождливые и осенние уже в воскресенье. Синоптики предвещают резкое и внезапное окончание комфортного периода.
Холодный фронт принесет мощные ливни с грозами, местами возможен град, а также шквалистые порывы ветра. Температура начнет стремительно падать: в понедельник и вторник дневные показатели не поднимутся выше +14…+16 °С, небо затянут плотные облака, а дожди станут продолжительными.
Синоптик Александр Колесов отмечает, что Петербург окажется в зоне влияния циклонов, погода будет неустойчивой: кратковременные дожди, грозы в отдельные дни, температура около +20 °С, но с колебаниями – в более теплые дни до +22 °С, в прохладные – около +18 °С.
Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские поезда задерживаются до полутора суток.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия