Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Еврейская автономная область
24 НОЯБРЯ, 2025
БИРОБИДЖАН, 24 ноября, ФедералПресс. В Биробиджане случайные прохожие нашли трехлетнюю девочку, которая шла по улице в одной майке. Все произошло посреди ночи.
«Ранним утром девочку, одетую только в одну легкую майку, обнаружила случайная прохожая и сообщила по телефону в службу экстренной помощи», – сообщили в пресс-службе МДВ по Еврейской автономной области.
В ту ночь мороз на улице доходил до –12 градусов. Малышка шла по улице совсем одна и сильно замерзла. Ее увидела случайная прохожая, укутала и позвонила в полицию. Ребенка отвезли в больницу, чтобы оказать первую помощь, сейчас с девочкой все хорошо.
Как выяснили полицейские, девочка живет с матерью, которой 22 года. Вечером перед этим инцидентом у них дома сидела компания, они выпивали. Ночью мама ребенка решила пойти в клуб, чтобы продолжить веселье, а с ребенком попросила остаться свою подругу.
Женщина согласилась, однако, после того, как ребенок уснул, ушла к себе домой. Девочка, проснувшись посреди ночи, пошла искать маму.
По данным полиции, на «няню» завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности». На маму ребенка также могут составить протокол уже по административной статье.
Ранее сообщалось о том, в каких регионах России ожидается похолодание. Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал подробности.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова