Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
ДНР
30 НОЯБРЯ, 2025
МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Российские военные эвакуировали из Красноармейска 300 мирных жителей. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«Управление по вопросам миграции МВД по ДНР продолжает проводить паспортизацию жителей освобожденных населенных пунктов», – приводит его слова РИА Новости.
Люди, эвакуированные из Красноармейска, уже начали получать российские паспорта.
Ранее сообщалось, что подразделения 2-й армии группировки войск «Центр» добились успехов в продвижении на донецком направлении, активно действуя в Красноармейске и продолжая зачистку в Ровном.
Красноармейск, известный также как Покровск, является стратегически важным узлом в регионе. Продвижение в его восточной части и микрорайоне Динас позволяет улучшить тактическое положение российских войск и создать условия для дальнейших наступательных действий.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru