Редакция «ФедералПресс» / Даниил Паньков
Запорожская область
17 НОЯБРЯ, 2025
МЕЛИТОПОЛЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В результате удара Вооруженных сил Украины по объектам критической энергетической инфраструктуры в Запорожской области было повреждено оборудование подстанции Васильевской РЭС. Это привело к отключению электроэнергии примерно у 5 тысяч потребителей в нескольких населенных пунктах региона.
«В результате очередного удара противника по объектам критической инфраструктуры повреждения получила подстанция Васильевской РЭС. На время проведения аварийно-восстановительных работ будет отключена часть абонентов сел Малая и Великая Белозерка, Орлянское, Видножино, Ясная Поляна», – написал губернатор Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.
Политик отметил, что восстановительные работы уже ведутся силами аварийных бригад с целью скорейшего возобновления подачи электричества и минимизации последствий повреждений.
Ранее, вечером 14 ноября, Балицкий предупреждал о возможных перебоях энергоснабжения в населенных пунктах, расположенных южнее Днепрорудного, а также в районах Малой и Великой Белозерок. Для предотвращения масштабных отключений в регионе были оперативно задействованы пять аварийных бригад, которые работали над стабилизацией ситуации в энергосистеме, пишет «ТАСС». Несмотря на повреждения в электросетях, губернатор заверил, что подача тепла в населенные пункты не прекращалась и ведется в штатном режиме.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, что священник и прихожане погибли при атаке беспилотников в ДНР.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин