Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Ханты-Мансийск прибыли ведущие эксперты и ученые нефтегазовой отрасли: «Пишем новейшую историю»

Редакция «ФедералПресс» / Наталья Шалыгина
Ханты-Мансийский автономный округ
3 АПРЕЛЯ, 2024

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске открылся VII международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». На дискуссионных площадках форума принимают участие эксперты нефтегазовой отрасли, ученые, студенты отраслевых вузов и сотрудники научно-образовательных центров, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Уже семь лет подряд мы с вами пишем новейшую нефтегазовую историю, которая основана на достижении прошлого и на технологии будущего», – рассказал заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев.

Председатель Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль отметил, что проведение форума – важное общественное и политическое событие не только для Югры, но и для всей России.

«Место для проведения форума выбрано не случайно. На югорской земле работали и работают выдающиеся люди. Все проблемы, с которыми сталкивается наша страна, мы общими усилиями преодолеем», – сказал в своем выступлении Геннадий Шмаль.

Каждый год в «Нефтяной столице» принимают участие представители отрасли ближнего зарубежья. В 2024 на форум в седьмой раз приехал экс-полномочный посол Республики Бенин в РФ и странах СНГ Анисет Кочофа. Он поблагодарил югорскую землю за теплый прием и возможность молодым специалистам получить большой опыт.

Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» проводится в автономном округе с 2018 года. Его участниками уже стали более 6 тысяч человек из России и 18 стран мира. В этом году мероприятия форума приурочены к 60-летию с начала промышленной добычи нефти в Западной Сибири.

Регистрация на форум «Нефтяная столица» в Ханты-Мансийске закончилась 25 марта. С подробной программой мероприятия можно познакомиться в нашем материале.

Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина