Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Место ликвидации аварии на Оби взяли под охрану

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ханты-Мансийский автономный округ
22 МАРТА, 2021

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 марта, ФедералПресс. Взять под контроль место работ поручила глава Югры Наталья Комарова. Решение было принято на заседании комиссии по ликвидации ЧС.

«Заместитель главы региона Андрей Зобницев доложил, что по итогам заседания пожарно-технической рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности автономного округа компании «Сибуртюменьгаз» рекомендовано оперативно утилизировать углеводороды», - сообщают в окружном департаменте общественных связей.

Патрулирование местности организовано в нескольких муниципалитетах округа. На территории Сургутского района округа дежурят 28 человек. Кроме того, ведется патрулирование в Нефтеюганске, Сургуте, Нижневартовском и Нефтеюганском районах. Жителям региона запрещено посещать место аварии и выходить на лед в районе ликвидации последствий порыва.

Напомним, 6 марта на подводном участке трубопровода компании СИБУР произошел порыв, вследствие чего имел место пропуск пропан-бутановой смеси. В результате возгорания пострадал местный житель. Им оказался, рыбак, проезжавший в районе утечки углеводородов на снегоходе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стала известна предположительная причина возгорания на Оби. Спровоцировать его могла искра от снегохода рыбаков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева