Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В югорском поселке детей переводят на дистант из-за волков

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ханты-Мансийский автономный округ
9 НОЯБРЯ, 2021

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. В поселке Зеленоборск Советского района Югры родители просят перевести детей на дистанционное обучение из-за нашествия волков. Об этом сообщает портал ugra-news.ru.

«В поселке Зеленоборск Советского района складывается угрожающая ситуация в связи с постоянными выходами в населенный пункт волков», – говорится в сообщении.

Родители учащихся бьют тревогу, животных неоднократно видели на территории поселка. В октябре и начале ноября хищники утащили в лес несколько собак. В администрации Зеленоборска жителям сообщили, что проводятся мероприятия по отстрелу животных. Некоторые родители написали заявления о переводе детей на дистанционное обучение, в школе пошли им на встречу. Руководство образовательного заведения обратилось в администрацию поселка и районное управление образования с просьбой перевести школьников на удаленный формат обучения.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что не все школьники Югры вернулись за парты после каникул. Более 1,3 тысячи детей будут учиться дистанционно.

Фото: unsplash.com / Eva Blue