Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пять человек пострадали при взрыве на насосной станции Нижневартовска

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ханты-Мансийский автономный округ
8 АПРЕЛЯ, 2022

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 апреля, ФедералПресс. В здании канализационной насосной станции Нижневартовска взорвался газовый баллон. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

«Пятеро пострадавших при взрыве газа в канализационной насосной станции Нижневартовска находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое», – сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Сигнал на центральный пульт пожарной связи о хлопке газа поступил в 11:22. Здание канализационной насосной станции частично разрушено, открытого пламени на месте пожарные не обнаружили. Пострадавших при взрыве доставили в больницу. На месте происшествия работают сотрудники специальных служб.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Федоровском на девочку с крыши школы упала глыба льда, пострадавшую доставили в больницу. С родителями школьницы связался глава администрации поселка Николай Рудышин.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих