Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Два человека погибли при взрыве на нефтяном месторождении в Югре

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Ханты-Мансийский автономный округ
15 АВГУСТА, 2023

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 августа, ФедералПресс. На Талинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе произошел взрыв, сообщает правительство региона в своем телеграм-канале.

«В Октябрьском районе на 95-м кусте Талинского участка произошел хлопок с последующим возгоранием», – говорится в сообщении.

В результате ЧП два человека погибли, семеро пострадали. Пятерых пострадавших госпитализировали в Няганскую окружную больницу. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

По факту произошедшего Няганский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Югре проводит проверку. В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК, чтобы установить причины и обстоятельства возгорания на кустовой площадке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на месторождении «Сургутнефтегаза» произошел мощный взрыв.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван