Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Югре полицейских заподозрили в незаконной регистрации почти 1300 иностранцев

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ханты-Мансийский автономный округ
13 ОКТЯБРЯ, 2023

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам миграции и двух его подчиненных. Они незаконно зарегистрировали 1285 иностранных граждан.

«Подозреваемые допустили грубое нарушение требований федерального законодательства и незаконно поставили на миграционный учет на территории г. Нижневартовска не менее 1285 иностранных граждан», – говорится в сообщении окружного следственного управления.

Сотрудники городского ведомства зарегистрировали мигрантов по адресам жителей города, которые ничего не знали о существовании многочисленных соседей из числа граждан южных республик. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность», проводится проверка, по результатам которой будет принятое процессуальное решение.

Ранее наше издание рассказывало о том, что скандал с таксистом-мигрантом в Сургуте заинтересовал Александра Бастрыкина. Глава СКР потребовал возбудить уголовное дело. В соцсетях была опубликована запись, где водитель обматерил клиентку, угрожал расправой и не хотел высаживать.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова