Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Югре мать с ребенком погибли в аварии, возвращаясь с отмененных соревнований

Редакция «ФедералПресс» / Наталья Шалыгина
Ханты-Мансийский автономный округ
26 МАРТА, 2024

КОГАЛЫМ, 26 марта, ФедералПресс. В массовой аварии в Югре погибла северянка и ее девятилетняя дочь. Они возвращались с отмененных из-за теракта в Crocus City Hall соревнований.

«Команда из Когалыма вернулась из Санкт-Петербурга, где отменили соревнования. После самолета все поехали до дома на автомобилях, но машина с талантливой спортсменкой не доехала», – сообщили в группе в соцсети «ВКонтакте» «CHEER SPORT ХМАО».

Трагедия произошла рано утром 24 марта. До Сургута юная спортсменка в сопровождении мамы прилетела на самолете, а дальше им предстояло преодолеть путь на машине. Добраться до места назначения они не смогли. В шесть утра автомобиль попал в смертельную аварию.

По предварительной версии, 53-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом. Водитель и две пассажирки легковушки погибли на месте. Десять пассажиров автобуса доставили в этот же день в больницу с различными травмами.

Трагедия повергла всех жителей Когалыма в шок. Все, кто знал семью, не верят, что с ними могла произойти такая трагедия. В социальных сетях под постом о ДТП югорчане вспоминают, что мать с дочерью всегда были вместе и любили друг друга. Сама женщина не раз признавалась в теплых чувствах к своей дочери.

«Я все равно люблю тебя – даже если нет ни меня, ни любви, ни жизни на земле», – писала женщина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

26 марта прошли похороны, на которые собрался весь город.

Читайте также о том, что в теракте в Crocus City Hall может быть замешана Украина. Директор ФСБ высказался, что террористы действовали по чьей-то указке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева