Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Не вернули любимого и кинули»: югорчанка отдала все деньги лжегадалкам

Редакция «ФедералПресс» / Оксана Иванова
Ханты-Мансийский автономный округ
27 ФЕВРАЛЯ, 2026

НЯГАНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. В Югре 35-летняя женщина после расставания с любимым мужчиной решила обратиться за помощью к гадалке. Предложение о раскладе на картах таро женщина нашла на одном из сайтов объявлений.

«Женщине предложили внести предоплату в размере 2000 рублей и оплатить «обряд на гармонизацию» за 44 000 рублей», – сообщили в полиции Югры.

Не найдя поддержки у близких, она решила обратиться к гадалкам. Поддавшись уговорам и поверив положительным отзывам, югорчанка перевела им деньги.

Далее гадалка с сообщницей убедили женщину, что она должна провести самостоятельно еще один дополнительный ритуал, так как предыдущий не сработал. Для этого мошенницы потребовали у югорчанки перевести все оставшиеся деньги. После корректного исполнения церемонии они пообещали деньги вернуть. После получения перевода гадалки скрылись.

По данному эпизоду возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Полиция Югры призывает граждан быть бдительными при общении в интернете и не переводить деньги незнакомым людям, которые обещают быстрое решение личных проблем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ханты-Мансийске для борьбы с должниками за коммунальные услуги использовали куклу вуду и услуги шамана.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1 / Маргарита Неклюдова