Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Медики подтвердили корь у пяти сургутян

Редакция «ФедералПресс» / Мария Левонян
Ханты-Мансийский автономный округ
26 АПРЕЛЯ, 2019

СУРГУТ, 26 апреля, ФедералПресс. Югорские медики подтвердили корь у пяти заболевших сургутян. Все заболевшие из одной семьи.

Сургусткие врачи подтвердили диагноз кори у пяти пациентов. Установить наличие заболевания удалось после пробы на корь.

Все заболевшие - члены одной семьи. Известно, что недавно они вместе приехали из Казахстана, откуда и привезли инфекционное заболевание.

В ходе эпидемиологического расследования удалось установить, что члены семьи имели прямой контакт с зараженными корью в Шымкенте. Кроме того, все заболевшие не были привиты.

Диагноз был подтвержден не сразу, потому что для утверждения кори или краснухи биопробы натравляют для проверки в Новосибирск в референс-центр по мониторингу. Пока анализы подтверждались, специалисты сургутской больницы в рамках профилактики привили всех, кто контактировал с больными. Всего их оказалось около 16 человек.

На данный момент в Сургуте нет больных, у которых были бы подозрения на корь. Врачи сообщают, что члены заболевшей семьи сейчас чувствует себя удовлетворительно. Об этом пишет in-news.ru.

Фото:pixabay.com