Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Югре досрочно отпустят на каникулы только часть школьников

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ханты-Мансийский автономный округ
22 ОКТЯБРЯ, 2021

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 октября, ФедералПресс. Правительство Югры продлило школьные каникулы в 13 из 22 муниципалитетов округа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу регионального депобра Алексея Дренина.

«Главам муниципалитетов рекомендуется установить в образовательных организациях период осенних каникул с 25 октября по 7 ноября 2021 года», – говорится в сообщении.

Отправить школьников на каникулы поручено главам восьми городов и пяти районов округа. Стоит отметить, что второй по величине город Югры – Нижневартовск – не попал в этот список. В то же время в окружной столице, Сургуте, Нефтеюганске школьники будут отдыхать на неделю больше. Решение об увеличении продолжительности каникул принято в связи с превышением среднего по региону значения показателя заболеваемости.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что на Ямале всех школьников после каникул протестируют на коронавирус. В региональном управлении Роспотребнадзора считают, такая мера должна улучшить эпидситуацию в регионе.

Фото: pxfuel.com