Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Властям Нижневартовска пригрозили прокуратурой из-за проблем с расселением аварийных домов

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ханты-Мансийский автономный округ
27 ЯНВАРЯ, 2023

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 января, ФедералПресс. Главный эксперт Народного фронта по ЖКХ Светлана Калинина пригрозила мэрии Нижневартовска Генпрокуратурой, если чиновники не решат вопрос с расселением аварийных домов на улице Мусы Джалиля. Об этом сообщает Муксун.fm.

«Светлана Викторовна дала поручение до 8 марта решить вопрос с расселением и компенсацией за изымаемое жилье», – рассказал член регионального штаба Народного фронта в ХМАО-Югре Владимир Зиновьев.

Если городские власти за установленный срок не расселят жильцов аварийных строений, к решению вопроса будет подключена Генпрокуратура. Главный эксперт Народного фронта по ЖКХ Светлана Калинина встретилась с обитателями ветхих домов, расположенных на улице Мусы Джалиля. Жильцы пожаловались, что их хотят переселить в район, где нет никакой инфраструктуры.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре подсчитали, сколько жителей региона не имеют теплого санузла и ходят по нужде во двор. Таких домовладений в регионе набралось порядка 17,6 тысячи, 500 из них находятся в Сургуте.

Фото: УралПолит.Ru / Иван Рязанов