Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители Ноябрьска вступились за воробьев в «Монетке»: «Птичку жалко»

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ямало-Ненецкий автономный округ
7 ФЕВРАЛЯ, 2023

НОЯБРЬСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Ноябрьске местная жительница пожаловалась на летающих в «Монетке» воробьев, приняв их за голубей. Горожане в комментариях вступились за птиц. Пост опубликован в телеграм-канале NSK.

«Монетка. Сегодня наблюдала картину, как голуби летали по магазину и ели овощи и фрукты, куда смотрит Роспотребнадзор?» – написал анонимный автор.

В комментариях горожане отметили, что на фото изображены не голуби, а воробьи. Большая часть ноябрян пожалела пернатых, вынужденных выживать в условиях северной зимы. Один из пользователей вспомнил крылатую фразу из «Кавказской пленницы». Другой – выложил для автора поста фото голубя. Комментатор с ником «Андрей Алексеич» назвал воробьев посланцами Роспотребнадзора.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что мобилизованный из Сургута попросил пристроить его собак, животные воют в пустой квартире. За ними присматривают друзья и родственники военнослужащего.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова