Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В «тюменской матрешке» отменяют занятия: кто идет в школу

Редакция «ФедералПресс» / Наталья Шалыгина
Ханты-Мансийский автономный округ
14 ФЕВРАЛЯ, 2024

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В «тюменской матрешке» вновь морозы. В некоторых городах и селах отменили занятия для школьников первой смены. Кто остается дома и где не ввели актировку, в материале «ФедералПресс».

«В среду, 14 февраля, занятия первой смены с первого по 11-й классы отменяются. На момент объявления температура воздуха – до –36 градусов», – говорится в приложении «Госуслуги «Моя Югра».

Остались дома школьники в Сургуте, Когалыме, Радужном, Белоярском, Березово и Покачах. Также ученики первой смены с первого по восьмой классы не идут в школу в Нефтеюганске, Нягани, Ханты-Мансийске, Пыть-Яхе и Лянторе. В Нижневартовске, Лангепасе, Мегионе, Югорске, Советском и Урае занятия отменили только для учащихся с первого по четвертый классы, так как температура воздуха опустилась ниже –33 градусов.

Не учатся из-за морозов 14 февраля и ямальские школьники с первого по восьмой классы. Ученики из Нового Уренгоя и Ноябрьска будут заниматься по школьной программе дома.

«В связи с температурным режимом нахождение детей на улице небезопасно», – сообщили в пресс-службе Ноябрьска.

Для тюменских учеников актировки нет. Учебные занятия 14 февраля для первой смены в школах города Тюмени по климатическим условиям не отменяются.

Ранее «ФедералПРесс» писал, что в Тюмени растет количество пациентов с обморожением. За новогодние праздники холодовые травмы получили 22 пациента, один из них – ребенок.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2