Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Югре задержали 16-летнего подростка за сообщения о лжеминировании

Редакция «ФедералПресс» / Карина Майлибаева
Ханты-Мансийский автономный округ
28 МАРТА, 2024

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 марта, ФедералПресс. В Югре подросток сообщил о ложном минировании среднеобразовательной школы, теперь ему грозит реальный срок. Подробности инцидента читайте в нашем материале.

«Сотрудники РУФСБ России по Тюменской области и УМВД России по Нижневартовску задержали жителя Нижневартовска, его подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в одном из общеобразовательных учреждений Югры», – сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.

Им оказался 16-летний подросток. По предварительной информации, несовершеннолетний позвонил в МЧС и сообщил ложную информацию о нахождении взрывного устройства в школе.

Дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма передали в СУ УМВД России по Нижневартовску для возбуждения уголовного дела. Подростку грозит до пяти лет тюрьмы, до суда он будет находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что югорские подростки обстреляли автобус, в котором находились люди. Оружие оказалось пневматическим, но после обстрела придется полностью менять заднюю дверь салона. Подростков ищет полиция.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева