Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В зоне СВО погиб политик из Югры: «Одним из первых записался добровольцем»

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских
Ханты-Мансийский автономный округ
28 ЯНВАРЯ, 2025

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 января, ФедералПресс. При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб секретарь политсовета регионального отделения партии «За справедливость» в ХМАО Константин Круглов. Что известно о политике, читайте на «ФедералПресс».

«Константин Юрьевич активно участвовал в общественно-политической жизни ХМАО, горячо любил Родину. Его обостренное чувство справедливости не позволило ему остаться в стороне, когда украинские националисты стали уничтожать народ Донбасса. Он одним из первых записался добровольцем на СВО и проходил службу в легендарной 76-й дивизии ВДВ», – сообщили в партии.

Коллеги также отметили, что Константин Круглов во время службы получал госнаграды и благодарности от командования за мужество и отвагу, проявленные в боях.

Политик ушел добровольцем в зону СВО в сентябре 2023 года. Как сообщил в соцсети «ВКонтакте» депутат городской думы Нижневартовска Степан Повх, он принимал участие в боевых действиях под Работино и в Херсоне.

«Погиб при освобождении от захватчиков территории Курской области. Человек был неравнодушный к проблемам нашего города, принимал активное участие в общественной и политической жизни. Являлся моим помощником по депутатской деятельности. Возможно, поэтому ему был присвоен позывной Депутат», – добавил Степан Повх.

Оппозиционный политик Константин Круглов известен тем, что предлагал провести в Нижневартовске референдум и вернуть прямые выборы мэра.

Ранее сообщалось, что волонтер из Югры погиб во время атаки украинского дрона под Авдеевкой. Как это случилось – читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова