Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских
Ханты-Мансийский автономный округ
2 ДЕКАБРЯ, 2025
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 декабря, ФедералПресс. Заболеваемость ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю выросла почти на треть. Об этом свидетельствует статистика окружного Роспотребнадзора. В учебных заведениях вводят ограничительные меры, чтобы остановить распространение вирусов.
«Противоэпидемические меры в автономном округе вводятся дифференцированно в зависимости от уровней заболеваемости в конкретном муниципальном образовании», – говорится в сообщении ведомства.
Полностью на дистанционное обучение перевели 41 школу в восьми муниципальных образованиях. Кроме того, точечно на дистант отправили 960 классов в 53 школах в 13 муниципалитетах. На домашнее обучение перевели студентов колледжа в Югорске и пять групп в колледже в Нягани. Также разобщили 107 групп в 56 детских садах.
Роспотребнадзор просит соблюдать меры профилактики: социальная дистанция, личная гигиена, ограничение контактов, влажная уборка помещений с использованием антисептиков.
В ведомстве отмечают, что самой действенной профилактикой является вакцинация. С начала осени прививку от гриппа поставили более 1 млн югорчан.
Ранее сообщалось, что в Тюменской области с 1 декабря на дистанционный формат обучения перешли все школы в 11 муниципальных образованиях. Ограничение будет действовать до 14 декабря. Подробнее об этом читайте на «ФедералПресс».
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова