Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Из-за вспышки ОРВИ и пневмонии на карантин закрыли две школы в Югре

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских
Ханты-Мансийский автономный округ
14 ОКТЯБРЯ, 2026

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. В югорском поселке Игрим зафиксирован всплеск заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В мэрии Березовского района экстренно собрали внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором приняли карантинные меры. Какая обстановка наблюдается в других субъектах тюменского макрорегиона, читайте на «ФедералПресс».

«Предложен комплекс противоэпидемических мер по стабилизации заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, пневмониями в общеобразовательных учреждениях поселка городского типа Игрим», – говорится в сообщении югорского управления Роспотребнадзора.

Для сдерживания эпидемии ОРВИ в Игриме комиссия ввела ограничительные меры:

Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

Для сравнения, в соседней Тюменской области на 41-й неделе 2026 года (с 5 по 11 октября) уровень заболеваемости ОРВИ остался на уровне предыдущей недели. Эпидемический порог не превышен, в регионе циркулируют негриппозные вирусы.

Ранее тюменский врач-инфекционист рассказала, кому противопоказана прививка от гриппа, защитит ли она от обычной простуды и можно ли одновременно уколоться от гриппа и COVID-19. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова