Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Какой регион побил рекорды по явке на президентские выборы в ДФО

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Чукотский автономный округ
15 МАРТА, 2024

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Все избирательные участки на Дальнем Востоке закрылись. В ЦИК подвели итоги первого дня голосования.

«По состоянию на 20:00, Чукотский автономный округ – 63,66 %», – говорится в сообщении избиркома Чукотского АО.

Среди регионов Дальнего Востока по итогам первого дня голосования – это рекорд. При этом в некоторых районах автономии явка еще выше: в Эгвекиноте – 74,54 %, в Чукотском муниципальном районе – 73,39 %.

Высокие результаты по явке избирателей показали еще несколько регионов Дальнего Востока по состоянию на момент закрытия избирательных участков. Например, на Камчатке общая явка составила 44 %, а среди тех, кто выбрал голосовать дистанционно, – уже почти 80 %. На Сахалине и Курилах проголосовало 47,05 % избирателей, в Якутии – 41,12 %, в ЕАО – 55,63 %, в Приморском крае – 34,25 %.

Отметим, некоторые избирательные комиссии еще не опубликовали итоговые данные по явке избирателей на момент закрытия участков. Данных, например, нет по Бурятии.

Напомним, в течение дня среди всех дальневосточных регионов по явке лидировали Чукотка и Камчатка в разрезе показателей ДЭГ.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов