Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Власти Ямала закупят «зеленые» автобусы на 582 миллиона

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ямало-Ненецкий автономный округ
17 ФЕВРАЛЯ, 2022

САЛЕХАРД, 17 февраля, ФедералПресс. Ямальские власти намерены приобрести 33 автобуса на газомоторном топливе за 582 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«В автобусах категории М3 должно быть от 25 до 30 сидений для пассажиров», – следует из материалов закупки.

Ямальский департамент госзакупок разместил заявку на поставку 33 пассажирских автобусов на сумму в 582 млн рублей. Транспортные средства должны относиться к категории М3 и вмещать не менее 25 пассажиров. Согласно опубликованной недавно стратегии социально-экономического развития автономного округа, власти региона намерены увеличить парк «зеленого» общественного транспорта в муниципалитетах.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале к 2035 году пассажиров начнут возить беспилотные автобусы. Кроме того, запланировано увеличение количество газозаправочных станций в муниципалитетах округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева