Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жителей Салехарда напугал цвет воды в реке

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ямало-Ненецкий автономный округ
20 ИЮЛЯ, 2021

САЛЕХАРД, 20 июля, ФедералПресс. Жителей ямальской столицы напугал странный цвет воды на реке у лодочной станции. Сообщение об этом появилось в городской группе в ВК.

«С левой стороны от лодочной станции вылили что-то зеленое, на берегу стоит резкий запах краски», – написал автор поста.

Горожане в комментариях высказали ряд предположений, один из них пошутил о том, что коронавирус добрался до воды.

На сообщение отреагировали представители городской администрации. Сотрудник мэрии написал в комментарии к посту, что был осуществлен выезд к месту происшествия. В процессе осмотра определили, что вода приобрела такой цвет в результате естественного процесса – цветения, сообщил чиновник.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что за экологией тундры на Тазовском месторождении будут наблюдать беспилотники. С помощью дронов предприятие сможет проследить за состоянием трубопроводов.

Фото: группа «Подслушано в Салехарде» в ВК