Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В центре Нового Уренгоя прогремел взрыв

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Ямало-Ненецкий автономный округ
7 АВГУСТА, 2021

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 августа, ФедералПресс. В жилом доме в Новом Уренгое взорвался бытовой газ, есть пострадавший. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

«Спасатели эвакуировали первый подъезд. В происшествии пострадал мужчина 38 лет, он получил ожоги кистей рук. Его доставили в Новоуренгойскую больницу», – сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел на третьем этаже жилого дома № 7г на улице Молодежной. Сотрудники МЧС в настоящий момент ликвидируют последствия пожара, который разгорелся на площади 50 квадратных метров. Мощный хлопок разрушил часть стены квартиры и повредил обшивку в подъезде.

На местных форумах пишут, что взрыв слышали даже на соседней улице. Причины произошедшего пока неизвестны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после взрыва бытового газа в центре Барнаула возбудили уголовное дело. В происшествии серьезно пострадали пожилая женщина и девочка, их доставили в больницу.

Фото: ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу