Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Житель Лабытнанги требует от мэрии оплатить лечение после нападения бродячей собаки

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ямало-Ненецкий автономный округ
15 АПРЕЛЯ, 2022

ЛАБЫТНАНГИ, 15 апреля, ФедералПресс. В Лабытнанги на местного жителя напала бродячая собака и укусила за ногу. Об этом пострадавший написал в городском паблике в соцсети «ВКонтакте».

«Очередной кусь в центре города! Администрация, может, хоть прививки от бешенства оплачивать начнет?» – написал горожанин Андрей Сырбуль.

Пострадавший разместил в своем сообщении фото раны на ноге и порванной штанины. Пост прокомментировал представитель городской администрации. Он выразил сожаление о случившемся и заверил, что власти делают все возможное, чтобы очистить город от бездомных животных. Заявку на отлов бродячих собак можно направить в единую диспетчерскую службу.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ноябрьске 13-летние подростки стреляли по прохожим металлическими пульками из игрушечного оружия. Выстрел пришелся в голову 12-летней школьнице, ее мама написала заявление в полицию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева