Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жителя Надыма подозревают в оправдании терроризма: что он сделал

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ямало-Ненецкий автономный округ
27 ОКТЯБРЯ, 2023

НАДЫМ, 27 октября, ФедералПресс. Юный житель Надыма в переписке в соцсетях поддержал террористов. На молодого человека вышли сотрудники тюменского управления ФСБ.

«По данным следствия, в Надыме юноша 2004 года рождения в сети Интернет разместил в чате переписки в соцсети высказывание, смысл которого заключался в том, что он поддерживает и оправдывает террористическую деятельность международной организации, запрещенной на территории РФ», – говорится в сообщении регионального следственного управления.

Своими взглядами молодой человек поделился в марте 2021 года. На несовершеннолетнего на тот момент гражданина вышли сотрудники тюменского управления ФСБ. На сегодняшний день ему уже исполнилось 19 лет, молодому человеку придется отвечать за свои высказывания в публичном пространстве. В отношении надымчанина возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Ранее наше издание рассказывало о том, что на Ямале подросток планировал устроить стрельбу в школе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова