Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Ямале отменили развлекательную программу Дня оленевода: «Скорбим о погибших, молимся о пострадавших»

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских
Ямало-Ненецкий автономный округ
23 МАРТА, 2024

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. Ямало-Ненецкий автономный округ скорбит со всей страной. В регионе из-за теракта в Подмосковье отменили торжественное открытие Дня оленевода.

«Трагедия в Подмосковье – жестокий спланированный террористический акт. Кто бы ни стоял за этим массовым убийством, возмездия им не избежать. Скорбим о погибших, молимся о пострадавших, сочувствуем каждому, кого коснулась эта беда», – написал в ночь трагедии в своем телеграм-канале губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Глава региона подчеркнул, что в эти сложнейшие для страны минуты весь Ямал сопереживает общей трагедии.

В регионе отменили торжественное открытие, все концертные номера и развлекательные мероприятия в программе Дня оленевода, сообщил мэр Салехарда Алексей Титовский. Власти оставили в программе лишь торговлю и спортивные соревнования. Напомним, что мероприятие будет проходить два дня – 23 и 24 марта.

«Мы все потрясены трагедией в Подмосковье. Салехардцы вместе со всем Ямалом скорбят о погибших и надеются на скорейшее выздоровление пострадавших», – написал в своем телеграм-канале Титовский.

Авиакомпания «Ямал» вслед за другими российскими перевозчиками пошла навстречу пассажирам, которые отменяют поездки из-за теракта. До 30 марта пассажиры без дополнительных сборов смогут оформить возврат или поменять перелет на другие даты на рейсы авиакомпании.

«Призываем всех быть бдительными и по возможности отказаться от посещения мест массового скопления людей. В связи с усилением мер безопасности просим прибывать в аэропорт заблаговременно», – добавили в авиакомпании.

Вечером 22 марта в концертный зал Crocus City Hall в Подмосковье ворвались вооруженные люди и открыли огонь по посетителям. После нападения в здании начался пожар.

Из-за теракта, в котором погибли десятки человек, в регионах России массово отменяют развлекательные мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова