Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Грузовик «Урал» задавил дорожника во время ремонта трассы на Ямале

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских
Ямало-Ненецкий автономный округ
2 ОКТЯБРЯ, 2025

САЛЕХАРД, 2 октября, ФедералПресс. В среду вечером на трассе Сургут – Салехард в Ямало-Ненецком автономном округе произошло смертельное ДТП во время ремонтных работ.

«1 октября в 21:20 на 1221 километре дороги Сургут – Салехард водитель «Урал» при движении задним ходом допустил наезд на двух граждан, осуществляющих дорожные работы», – говорится в утренней сводке Госавтоинспекции Ямала.

По данным дорожной полиции, в результате наезда один дорожник погиб на месте, а второго с травмами госпитализировали в больницу.

Сотрудники ГИБДД просят всех участников дорожного движения быть максимально бдительными и неукоснительно соблюдать ПДД. Пешеходам в темное время суток рекомендуется носить одежду со светоотражающими деталями.

Ранее сообщалось, что ЯНАО вошел в топ-3 российских регионов, где меньше всего зафиксировано ДТП с пострадавшими. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин