Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Шесть семей лишились жилья из-за пожара в Лабытнанги

Редакция «ФедералПресс» / Денис Меттус
Ямало-Ненецкий автономный округ
9 МАРТА, 2026

ЛАБЫТНАНГИ, 9 марта. ФедералПресс. При пожаре в Лабытнанги шесть семей потеряли дом, нуждающихся разместили в маневренном фонде. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«В Лабытнанги встретился с Андреем Шенфельдом, врачом районной больницы, чья квартира сгорела накануне. При пожаре в Обском микрорайоне шесть семей потеряли дом. Деревянное здание выгорело, но главное, что все живы, в том числе и благодаря Андрею. В пожаре он спас 11-летнюю девочку – разбил окно и помог выбраться из огня», – пишет Артюхов.

Он отметил, что сейчас всех, кто нуждался, разместили в маневренном фонде.

«Оперативно восстановим паспорта и утраченные документы. Никто из погорельцев не останется со своей бедой один на один, окажем всю необходимую помощь», – пообещал Дмитрий Артюхов, добавив, что в Лабытнанги планируется снести более 20 ветхих домов.

«ФедералПресс» писал, что в декабре 2025 года на Ямале из-за крупного возгорания в жилом доме эвакуировались почти 40 человек.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия