Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Ямале упростили процедуру записи к врачу

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ямало-Ненецкий автономный округ
31 МАЯ, 2023

САЛЕХАРД, 31 мая, ФедералПресс. С 1 июня на Ямале вводится новая система записи к врачу. К специалистам общего профиля и наиболее востребованным врачам жители смогут записаться самостоятельно.

«С 1 июня мы систематизируем запись на прием к врачу. Минздравом определены 14 основных специальностей, для которых должна быть открыта запись в электронном виде на прием к врачу первично», – рассказала в ходе прямой линии замглавы ямальского депздрава Мария Захарова.

На Ямале предложенный перечень специалистов был увеличен почти в два раза. Новый подход записи позволит максимально реализовать запросы граждан. К узкому специалисту ямальцы смогут попасть после первичного приема и прохождения назначенных видов обследования.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале роженица пожаловалась на некачественный сервис в роддоме, ситуацию прокомментировали в окружном департаменте здравоохранения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева