Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Ямале мальчик получит компенсацию 100 тысяч рублей после школьного конфликта

Редакция «ФедералПресс» / Карина Майлибаева
Ямало-Ненецкий автономный округ
18 МАРТА, 2024

КРАСНОСЕЛЬКУП, 18 марта, ФедералПресс. В Ямальской школе во время конфликта со старшеклассниками 12-летний мальчик повредил руку. Суд постановил выплатить ему компенсацию за моральный вред.

«В декабре прошлого года произошел конфликт между двумя старшеклассниками и 12-летним мальчиком», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямала.

В Красноселькупском районе в школе между детьми произошла ссора. В ходе конфликта ученик 12-ти лет упал и ударился рукой, в больнице ему наложили гипс. После инцидента прокурор направил иск в суд, там удовлетворили требования и в пользу школьника взыскали компенсацию за моральный вред в 100 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, что в Губкинском мальчик попал в больницу после избиения родным отцом, который уже привлекался к уголовной ответственности. Теперь мальчика хотят изъять из семьи органы опеки. А в частном детсаду на Ямале воспитатели систематически издевались над детьми: таскали за руки, ноги, щипали за кожу и кричали на малышей.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0