Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Московские артисты открыли сказочный фестиваль в честь 430-летия Салехарда

Редакция «ФедералПресс» / Оксана Иванова
Ямало-Ненецкий автономный округ
9 СЕНТЯБРЯ, 2025

САЛЕХАРД, 8 сентября, ФедералПресс. Сказочный марафон открылся в Салехарде на площади у центра «Геолог». Четыре дня жителей и гостей города ждут удивительные представления от московских артистов театра «МАРТ» и множество развлекательных мероприятий. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

«Фестиваль открылся ярким шествием и спектаклями от нашего театра «Чёрный лис». Также программа наполнена мастер-классами и игровыми активностями для маленьких салехардцев», – поделился глава города Алексей Титовский.

За четыре дня жители и гости города увидят театрализованные представления с участием сказочных персонажей, интерактивную программу «Царский переполох», народные игры и забавы. Также будут предствлены блюда русской кухни с дегустацией, выставка декоративно-прикладного творчества и элементы циркового искусства.

Особое внимание организаторы уделили безопасности и комфорту посетителей. На площади появились любимые персонажи из сказок – Сорока-белобока и избушка на курьих ножках.

«Сказка пришла в наш город! Спасибо организаторам за радость для малышей и взрослых», – отмечают горожане в социальных сетях.

Фестиваль продлится до 10 сентября включительно. Каждый день гостей ждут новые представления и развлечения, участие в мероприятиях бесплатное.

В честь Дня города в Ноябрьске испекли праздничный торт на 240 килограмм. Читайте об этом в «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин