Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Сбитые над Джанкоем украинские беспилотники целили в гражданские объекты

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Республика Крым
21 МАРТА, 2023

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. Все сбитые на севере Крыма украинские беспилотники целили в гражданские объекты и были начинены шрапнелью. Об этом сообщил советник главы региона Олег Крючков.

«Кроме взрывчатки в каждом беспилотнике была шрапнель. Хотели отомстить крымчанам за их выбор», – написал Крючков в своем телеграм-канале.

Вечером в понедельник украинские войска совершили массированную атаку на Крым при помощи БПЛА. По сообщениям властей полуострова, все дроны метили в гражданские объекты. Один из них был сбит над техникумом Джанкоя, он упал между учебным корпусом и студенческим общежитием. Другие беспилотники были сбиты над жилыми кварталами, при этом никаких военных объектов поблизости нет.

Украинские террористы проявляют особую циничность, нанося удары по гражданским объектам, отметил советник главы Крыма. Он рассказал, что на хвостах сбитых беспилотников были нарисованы мемы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об одном пострадавшем в результате атаки беспилотников на Джанкой.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com