Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Атака беспилотников по санаторию и школе в Крыму: главное

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Республика Крым
22 СЕНТЯБРЯ, 2025

ЯЛТА, 22 сентября, ФедералПресс. Беспилотники ВСУ минувшей ночью атаковали Крым. «ФедералПресс» собрал главное об атаке по санаторию и школе в Форосе.

«️По уточненным данным 3 человека погибли и 16 получили осколочные ранения», – сообщают оперативные службы.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте по факту атаки на гражданские объекты в Форосе. Устанавливаются лица, отдавшие и исполнившие преступный приказ.

В Ялтинскую больницу доставлены 13 пострадавших, 12 из них госпитализированы: четверо находятся в тяжелом состоянии, семеро – средней тяжести, один – в удовлетворительном. Двое пациентов в реанимации. Среди пострадавших есть граждане Беларуси.

Семьям погибших выплатят по 1,5 млн рублей. Пострадавшие получат компенсации: 600 тыс. рублей – при тяжелых и средних травмах, 300 тыс. рублей – при легких.

В администрации Ялты заявили, что учебный процесс в форосской школе будет восстановлен в кратчайшие сроки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что атака ВСУ в Крыму привела к гибели трех человек.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова