Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ущерб Крыма от Украины посчитают в долларах

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Республика Крым
12 АПРЕЛЯ, 2019

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Прошло первое заседание рабочей группы, которая займется подсчетом ущерба за аннексию Крыма. Стали известны подробности.

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс заявил, что ущерб, который понес Крым за годы пребывания в составе Украины, будет измеряться в долларах. По его словам, что окончательную сумму специалисты смогут озвучить не ранее, чем через полгода.

«Называют разные цифры. Кто-то называет 100 миллионов. Я уже слышал цифру в 1,5 трлн рублей. Давайте мы осторожно будем к этому подходить. Если мы говорим, что сегодня бюджет Крыма составляет почти 193 миллиарда рублей на 2019 год, а федеральная целевая программа – где-то около 750 миллиардов рублей, мы можем сопоставить те проблемы, которые у нас возникли за те 23 года пребывания Крыма в составе Украины», – заявил первый вице-спикер Госсовета Крыма.

Первый, кто предложил посчитать ущерб экономике Крыма, стал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стало известно, как будет рассчитываться ущерб, понесенный Крымом за 23 года аннексии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин