Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Госсовет Крыма могут переименовать

Редакция «ФедералПресс» / Оксана Порицкая
Республика Крым
4 ФЕВРАЛЯ, 2020

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Такое решение могут принять из-за предложенных президентом поправок в Конституцию. Пока указаний из Москвы не поступало.

Государственный совет Республики Крым может быть переименован из-за предложенных президентом поправок в Конституцию. Такой вариант развития событий предположил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Мы не исключаем переименования, но на данную минуту у нас нет никакой информации – комиссия по внесению изменений в Конституцию работает активно, там идут бурные обсуждения, количество предложений зашкаливает», – прокомментировал ситуацию журналистам Константинов.

Глава Госсовета Крыма подчеркнул, что в регионе будут реагировать должным образом, если будут указания из Москвы о переименовании.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием, предложил внести поправки в Конституцию. В числе прочих он озвучил идею о создании консультативного органа при президенте с широкими полномочиями – Государственный совет. Название полностью совпало с названием крымского парламента. Сразу после выступления эксперты выразили предположением, что теперь законодательный орган Крыма будет именоваться иначе.

Фото:crimea.gov.ru