Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

«Либо глуп, либо дезинформирован»: сенатор от Крыма жестко ответил Зеленскому

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Покидова
Республика Крым
19 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В Совете Федерации отреагировали на заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что жители полуострова с радостью примут украинскую власть в Крыму.

«В последнее время Зеленский делает все больше лживых заявлений. Либо он настолько глуп, либо дезинформирован, раз делает подобные заявления. Это не соответствует действительности, в частности он говорит, что здесь жизнь замерла. Но на самом деле после прихода России жизнь на полуострове кипит. Она замерла, когда они находились в составе Украины. Практически все, что было создано во времена СССР, в Крыму разрушалось, заявления Зеленского не соответствуют действительности», – сказал сенатор, член комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков.

Он отметил, что запланированное Украиной мероприятие «Крымская платформа», где международное сообщество планирует обсудить судьбу полуострова, является пустым и неинтересным.

«Это будет просто пиар-акция Зеленского, так как он пытается получить поддержку от мирового сообщества. Уровень представительства на мероприятии, по моему мнению, будет невысоким, лидеры ведущих стран не приедут. Приедут русофобы – представители стран Прибалтики, Швеции и будет междусобойчик, где будут обсуждать Россию. Но никаких реальных шагов они сделать не смогут, судьба Крыма уже решена, и она основана на воле крымчан. Более 90 % жителей полуострова скажут, что они рады быть в составе России», – заключил сенатор.

Саммит «Крымская платформа» назначен на 23 августа. В ходе мероприятия украинские власти планируют обсудить с иностранными коллегами план по возвращению полуострова.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева