Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Что ж ты, Зеленский, сдал назад: Лавров рассказал об изменении условий по Крыму

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Республика Крым
7 АПРЕЛЯ, 2022

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал об изменении пунктов проекта соглашения по итогам переговоров в Стамбуле. Так, исчезли четкие формулировки по безопасности Крыма и Севастополя, а также украинская сторона предлагает обсуждение вопроса по полуострову.

«Украина представила в переговорную группу свой проект соглашения, в котором налицо отход от важнейших положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле 29 марта, причем зафиксированных в документе, под которым стоит подпись главы украинской делегации Арахамии», – передает слова Лаврова «Интерфакс».

По словам главы дипломатического ведомства, поменялись и другие ключевые пункты, которые были достигнуты российской стороной. Например, появились моменты, связанные с проведением военных учений с иностранными войсками. Хотя ранее говорилось, что Украина отказывается от участия в военных блоках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад принуждает Киев к затягиванию спецоперации. Об этом рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров.

Фото: Sha Dati / XinHua / globallookpress.com