Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Крыму сказали, какой смысл в законе о лишении приобретенного гражданства России

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Республика Крым
27 АПРЕЛЯ, 2023

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля, ФедералПресс. В России предложили забирать обратно ранее выданное гражданство за действия, угрожающие нацбезопасности. Руководитель Фонда развития гражданского общества в Крыму Наталья Киселева пояснила, для чего это нужно.

«Лишение гражданства не наказание – это лишение прав. Человек, становясь гражданином, получает не только права, но и обязанности перед государством. Как и у государства перед человеком и гражданином», – сказала Киселева.

Она привела в пример Великобританию, где есть такая практика. Накануне стало известно, что Совет Федерации одобрил закон о лишении приобретенного гражданства России. Ранее жители Украины могли стать россиянами и получить гражданство. По закону нельзя иметь сразу два.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аккуратно одетый россиянин в белой рубашке хотел взорвать военный госпиталь в Крыму. Сотрудники ЦОС ФСБ предотвратили преступление.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло