Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Названо имя организатора теракта на Крымском мосту

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Республика Крым
12 ОКТЯБРЯ, 2022

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 октября, ФедералПресс. ФСБ РФ назвала организатором теракта на Крымском мосту главу украинской разведки Кирилла Буданова. Ранее в интервью журналистам он пригрозил терактами на территории России.

«Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой», – говорится в сообщении ФСБ.

По данным ведомства, по делу уже задержаны пять россиян и три гражданина Украины и Армении, передает ТАСС. При этом организатором теракта назван Кирилл Буданов. Ранее он дал интервью журналистам.

«Буданов пригрозил терактами и диверсиями на территории России», – пишет британская газета Financial Times.

Он подчеркнул, что партизанская деятельность на подконтрольных России территориях усиливается. Такие атаки и диверсии «проходят повсеместно, они были и будут проводиться в России и во многих других местах», заявляет Буданов. Он отказался уточнить, стоят ли за этими действиями украинские власти.

Напомним, четвертым погибшим при взрыве на Крымском мосту стал арбитражный судья Сергей Маслов из Москвы. Он был собственником и водителем Cadillac Escalade, проезжавшим рядом с грузовиком.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева