Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Искусство будущего представили на «Тавриде» в Судаке

Редакция «ФедералПресс» / Юлия Котышева
Республика Крым
29 МАЯ, 2023

СУДАК, 28 мая, ФедералПресс. Презентация мультимедийной выставки «День Первый» состоялось в рамках открытия Академии творческих индустрий «Меганом» арт-кластером «Таврида». Об этом сообщила пресс-служба организации.

Экспозиция представляет собой прогулочный маршрут, в разных точках которого показаны объекты, символизирующие слияние науки и природы, света и формы, божественной составляющей нашего мира и рукотворного вмешательства человека. Ядром каждой экспозиции являются технологии искусственного интеллекта – именно на его основе создавалось передовое искусство.

Одним из ярких объектов стала мультимедийная инсталляция «Солнечный цветок», в основе которой – промышленный робот-манипулятор. Бутон сделан из LED-экранов с дополнительным светом и компьютерным зрением: объектив в реальном времени поворачивается в сторону солнца, имитируя поведение живого растения.

Посетить выставку можно до 30 июня 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в рамках события была открыта новая улица, которая посвящена «Тавриде» и творческим наставникам.

Фото: пресс-служба платформы «Таврида. Арт»