Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Только для опытных: в Крыму прошел «Звездный поход»

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Республика Крым
12 АПРЕЛЯ, 2025

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В республике прошел поход. Он был посвящен началу Крымской наступательной операции в 1944 году.

«12 апреля в Крыму состоялся Звездный поход, посвященный началу Крымской наступательной операции в 1944 году. Участники побывали на Долгоруковской яйле, прошли тропами партизан», – рассказали «ФедералПресс» организаторы мероприятия.

Сам термин «Звездный поход» появился в 1966 году, когда прошел первый Всесоюзный туристический поход молодежи. Маршрут проходил по местам боевой и трудовой славы и представлял собой на карте звезду.

Сегодняшний поход стал частью «Школы экспедиционной подготовки «Турист Крыма», на который Фонд президентских грантов в размере почти три миллиона рублей. В мероприятии, как подчеркнули организаторы, могли принять участие только опытные туристы.


Основные современные космические проекты идут при совместной работе России и Китая, например, спутник «Дружба АТУРК». Также есть амбициозные планы по исследованию планет Солнечной системы.

Ранее «ФедералПресс» собрал все что известно об осужденном бывшем губернаторе Севастополя.

Фото: ФедералПресс / Анна Брачева