Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

10 из 10 беспилотников над Севастополем сбиты: как все было

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Севастополь
16 ЯНВАРЯ, 2023

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 января, ФедералПресс. Украина лишилась 10 беспилотников, которые сбили 16 января над Севастополем. «ФедералПресс» составил хронологию событий.

«Итог сегодняшней вражеской атаки на Севастополь: ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 укробеспилотников над морем», – сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев 16 января в 14:44.

01:58

Первое сообщение о том, что системы ПВО сбили беспилотник, появилось в телеграм-канале Михаила Развожаева около двух часов ночи 16 января 2023 года. Говорилось, что все службы работают в штатном режиме. Атака произошла над бухтой.

11:19

Произошла очередная атака беспилотников, системы ПВО снова сработали и сбили их. Сообщалось, что атака отражена по направлению к Бельбеку.

11:55

Сообщалось уже о трех сбитых беспилотниках над морем. Людей попросили сохранять спокойствие. В это время в украинских телеграм-каналах запустили слухи о разрушениях в России.

12:37

Число сбитых беспилотников выросло до семи. Михаил Развожаев сообщил об этом и отреагировал на украинские фейки. По его словам, украинское информационное подразделение ВСУ, именуемое ЦИПСО, выдает неудачную атаку за победу и просит очевидцев скидывать фото с разрушениями из Севастополя.

«Подтверждаем – ничего вам никто не скинет, в городе-герое все спокойно», – обратился к ЦИПСО Развожаев.

14.44

Стало известно о 10 из 10 сбитых беспилотниках. Власти города подчеркнули, что ни люди, ни объекты за 16 января 2023 не пострадали, все атаки были отражены. В Севастополе все спокойно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Севастополя Развожаев высмеял сообщения украинцев об атаке беспилотников.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая