Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Губернатор Севастополя объяснился за мат в телеграм-канале и обругал читателей

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Севастополь
20 ЯНВАРЯ, 2023

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 января, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев накануне удалил матершинный пост в телеграм-канале. Сегодня он пояснил, как так получилось, и не удержался от оценочных характеристик всех, кто интересуется его работой.

«Вообще, писал ответ в телеграмме своему заму. Иногда сложно сдержать эмоции, когда ты просишь прислать фото газопровода в Байдарской долине, а тебе присылают то, что вы видите на фото, и на вопрос «Что это?» отвечают: «Подземный газопровод», – объяснился Михаил Развожаев.

После этого некоторые телеграм-каналы получили скриншот удаленного сообщения с сервиса аналитики сообщений в Telegram и растиражировали его. В удаленном накануне сообщении, предназначавшемся для заместителя, написано всего три слова, одно из которых нецензурное. Исходя из действующего законодательства, «ФедералПресс» не может цитировать такого рода выражения Михаила Развожаева.

Губернатор признался, что грешен, затем осудил «всех любителей копаться в интернет-белье». Кого именно он отнес к данной категории и есть ли исключения, уточнять не стал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после длительных праздников канал кубанского депутата начал транслировать нецензурные выражения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева