Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Главы муниципалитетов Севастополя недосчитались миллионов рублей: из-за ошибки

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Севастополь
25 ЯНВАРЯ, 2023

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Главы округов Севастополя рассказали журналистам, куда делись деньги на ремонт, благоустройство и очистку от свалок.

«До нас из 106 миллионов довели пока всего лишь 3,5 миллиона. Это зарплата отдела благоустройства, который нужно сохранять, и еще часть денег, которой практически ни на что не хватает», – сказал глава Ленинского округа Максим Мишин.

По его словам, остаток денег будет распределен на детские и спортивные площадки, их ремонт и содержание. На работу со свалками, ремонт дорог, тротуаров нет средств. За 2022 год на уборку свалок было потрачено 13 миллионов рублей.

Глава Инкермана Родион Демченко считает, что средств в 10 раз меньше поступило «из-за ошибки». Исполняющий обязанности замгубернатора Евгений Горлов считает, что денежные лимиты соответствуют требованиям, чиновники неправильно распределяют.

«Они же распределили эти средства только на зарплату, не реализовывая госполномочия», – пояснил Евгений Горлов.

Проект бюджета Севастополя ранее раскритиковали, сообщает РИА Новости. Доходы в 2023 году должны составить 59,7 млрд рублей, расходы – 64,2 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, стоит ли переезжать в Краснодар и Ростов-на-Дону.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина