Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эксперт о встрече Путина и Развожаева: «Удалось обеспечить полную интеграцию»

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Севастополь
19 ФЕВРАЛЯ, 2024

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина и губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, член общественной палаты Дарья Кислицына дала положительную оценку развития города.

«Главный результат интеграции – рост уровня жизни на территории полуострова. Так, за 10 лет зарплаты бюджетников, пенсии и пособия выросли в 2–2,5 раза. Закономерно растет и экономика. Объем ВРП с 2014 года вырос более чем в 2 раза, высокими темпами растет промышленное производство», – заявила Дарья Кислицына.

Также эксперт отметила, что за десять лет, которые прошли с момента вхождения Крыма в состав России, удалось обеспечить его полную интеграцию в социально-экономическое пространство страны.

Все это является результатом масштабных проектов, которые находились на личном контроле у Владимира Путина. Успешно реализована, в частности, федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». Общий объем финансирования составил порядка 1 трлн рублей.

Накануне мы писали, с кем еще Путин встретится, кроме губернатора Севастополя.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва