Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Севастополе нашли двух мертвых дельфинов

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ростовцева
Севастополь
4 НОЯБРЯ, 2022

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноября, ФедералПресс. В Севастополе обнаружили тела двух дельфинов. Полиция выяснила, что это были не те млекопитающие, которых накануне выпустили в открытое море.

Несколько дней назад владелец дельфинария в Севастополе выпустил в открытое море четырех дрессированных дельфинов. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал этот случай вопиющим, так как ручные дельфины не привыкли к диким условиям и могут погибнуть.

Позже двух из четырех выпущенных дельфинов нашли у берегов Севастополя. Их планируют отправить в Коктебель, сообщает «РИА Новости» в своем телеграм-канале. Поиск еще двух млекопитающих продолжился.

Накануне в Севастополе обнаружили тела двух дельфинов, после чего полиция начала расследование по поводу того, являются ли животные бывшими питомцами дельфинария. И, по последним данным, эта информация не подтвердилась. Оставшиеся два питомца еще не найдены, передает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что политолог и зоозащитник эмоционально отреагировал на выпуск ручных дельфинов в море.

Фото: Alexander Chaplygin / Russian Look / globallookpress.com