Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Армения готова к переговорам по прекращению огня в Карабахе

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Азия
2 ОКТЯБРЯ, 2020

ЕРЕВАН, 2 октября, ФедералПресс. Власти Армении выразили готовность начать переговоры по прекращению огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил МИД страны.

Армения готова к переговорам по прекращению огня в Нагорном Карабахе при посредничестве стран Минской группы ОБСЕ. На странице в социальной сети Facebook МИДа страны появился пост на эту тему.

«Как эта агрессия против Нагорного Карабаха продолжит получать наш жесткий и решительный ответ, мы готовы присоединиться к странам – сопредседателям Минской группы ОБСЕ для восстановления режима прекращения огня на основе соглашений 1994–1995 годов», – говорится в сообщении.

Кроме того, власти Армении последовательно отвергают и осуждают угрозы или применение силы Азербайджаном и непосредственное участие Турции в боевых действиях против Армении и Карабаха. Отмечается, что в структуру входят Россия, Франция и США на правах сопредседателей. Помимо этого, в структуру входят Белоруссия, Германия, Италия, Швеция, Финляндия, Турция, Армения и Азербайджан.

Ранее МИД заявил, что у России есть данные о сирийских наемниках в Карабахе. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Фото: Минобороны Армении